Конференция пластических хирургов в Москве "Грудь и лицо. Эволюция трендов"

27-28 сентября 2019 г. в Москве прошла конференция "Грудь и лицо. Эволюция трендов".

Из зарубежных спикеров был приглашен один из старейших и именитых мировых экспертов в области пластической хирургии профессор Фоад Нахаи (Foad Nahai, США). Он является автором и соавтором множества классических публикаций и монографий по пластической хирургии (Art of Aesthetic Surgery, Вертикальная маммопластика и др.).

Со стороны России были приглашены спикеры Блинова В.Ю. (Москва), Мавроди Т.В. (Краснодар), Сапрыгин А.А. (Екатеринбург), Циганкова Н.А. (Краснодар).

Показательные операции на лице (эндоскопический лифтинг верхней 1/3) выполнили Головач В.А. (Екатеринбург), Червяков В.И. (Иваново).

Показательные операции на молочных железах (редукция с подтяжкой "осьминожек", эндопротезирование и эндопротезирование с подтяжкой) выполнили Куприн П.Е. (санкт-Петербург), Молочков Е.В. (Москва) и Шелег М.Ю. (Ярославль).

Подтяжку лица нитями Spring Tread и липосакцию осуществила Газиуллина О.Р. (Сочи).

В первый день были длительные дискуссии о способах и методиках подтяжки тканей лица, коррекции осложнений. Фоад Нахаи прочитал три лекции.

Во второй день обсуждались сложные случаи в хирургии молочных желез. Фоад Нахаи также прочитал несколько лекций по этому вопросу.

Параллельно с лекциями и обсуждениями из операционных транслировались операции.

Бессменный лидер всех конференций профессор Боровиков А.М. (Москва) блистал в обсуждении сложных тем и исторических вопросов.

 

Закончили обсуждением администрирования деятельности пластических хирургов, где самое активное участие принял Сапрыгин А.А.

Хочу поблагодарить организаторов компанию BioConcept и генерального спонсора компанию Clovermed (поставщик оборудования и имплантов для пластической хирургии), которой исполнилось 20 лет, с чем поздравляю ее руководителей и сотрудников.

Все новости