Диссекционный курс Эндоскопические технологии в омолаживающей хирургии лица. Ринопластика.

Поездка в Екатеринбург в конце июня 2019 года оказалась и интересной и продуктивной. Конечно, я хотел посмотреть столицу Урала и встретиться с друзьями, которых не видел давно. Но и горел желанием пообщаться со специалистами клиники профессора Нудельмана – одной из ведущих клиник пластической хирургии в стране.

Нас прекрасно встретили и организовали конференцию специалисты компании Beautyforum, за что им огромное спасибо!

Это был диссекционный курс «Эндоскопические технологии в омолаживающей хирургии лица. Ринопластика». Конечно я ожидал многого. Но первое – город!

Меня поразило сочетание старины и современного градостроительного искусства. Екатеринбург является одной из столиц российского небоскребостроения. Я побывал на смотровой площадке одного из небоскребов, который назван «Высоцкий» в честь знаменитого российского барда и актера. С 52-го этажа весь город виден как на ладони. Был на месте расстрела царской семьи (дом Ипатьевых), где теперь возведен собор. Подходил к главному корпусу УПИ (уральский политехнический университет). Там учился первый президент России Б.Н.Ельцин и его жена Наина, а также председатель совета министров Н.И.Рыжков. Стадион, огромное количество храмов, музеев меня приятно удивило. Город чистый. И ты понимаешь, что власти за порядком следят.

Но главное – это обмен опытом и общение с ведущими российскими специалистами главным спикером конференции профессором Голубковым Николаем Александровичем (Екатеринбург), секретарем ОПРЭХ Аганесовым Георгием Александровичем (Москва), Аршакяном Варданом Армаисовичем (Москва), Колывановым Георгием Александровичем (Екатеринбург), Овчаренко Татьяной Андреевной (Санкт-Петербург), Ткаченко Алексеем Евгеньевичем (Екатеринбург) и др.

Обсуждали анатомию лица, особенности работы на лице эндоскопичесими методиками, вопросы ринопластики, применение системы Body tite. И что не менее интересно – правовые вопросы работы пластического хирурга.

Второй день был посвящен работе в анатомическом театре. Там были отработаны мануальные навыки.

Уставшие, но вдохновленные мы отправились по домам.

В отеле, где я остановился, встретился с актером Сергеем Маковецким, после чего понял, что Екатеринбург еще и театральный город.

Все новости