Пятый юбилейный Moscow breast meeting

13-15 февраля я посетил V юбилейный Moscow breast meeting.
В этом году акцент сместился на эстетическую хирургию молочных желез.

Уважаемые спикеры отработали на славу. Среди них были весьма известные нам Dennis Hammond (США), Jaume Masia (Испания), Moustapha Hamdi (Бельгия), Roy de Vita (Италия). Кроме них я впервые познакомился с Iren Richter-Heine (Германия) и Claudio Goracio Angrigiani (Аргентина). С нашей стороны, в этот раз, новых программных докладов не было. Были доклады по сложным случаям хирургии молочных желез, тубулярной груди, техникам, направленным на улучшение результатов редукции и подтяжки молочных желез. Немало докладов было посвящено эндопротезированию молочных желез. Несколько подсекций были посвящены особенностям имплантов от различных производителей. Конечно, вопросы реконструктивных операций тоже поднимались.

Мне удалось поучаствовать в секции, где представлялись сложные случаи хирургии молочных желез. Я представил доклад по оперативному восстановлению молочных желез при асимметрии с тубулярностью.

Много нового я не узнал. Хотя удалось подчеркнуть некоторые технические приемы от ведущих мировых экспертов. Эти приемы, безусловно, помогут улучшить результаты лечения моих пациенток.

Москва, как всегда, на высоте. Удалось побывать в панорамном ресторане в Москва-сити, Воробьевых горах и ярмарке на Красной Площади.

 

Все новости