Подтяжка вокруг глаз – всё, что нужно знать о периорбитопластике

Эстетика лица начинается со взгляда. Поэтому особое внимание мы уделяем подтяжке области вокруг глаз, которая включает височную зону, верхние и нижние веки, брови и скулы.

Коррекция периорбитальной области способна на многое: сделать вас моложе, ярче, привлекательнее и стереть печать усталости с лица.

Сегодня поговорим о периорбитопластике. В чем её отличия от пластики век?

Блефаропластика – коррекция верхнего и/или нижнего века с целью омоложения. Пластика век подойдёт вам, если:

  • видны «мешки» под глазами ⁃ есть одутловатость и опущение верхних век
  • кожа нижнего века тонкая и дряблая
  • заметны морщинки вокруг глаз

Блефаропластика устранит эти дефекты и вернёт тканям их естественный рельеф. Как проходит операция? Зона вмешательства – только область век. В ходе операции я перераспределяю и удаляю жировые ткани, иссекаю часть кожи, которая уже утратила эластичность и приподнимаю опущенные веки. Помните, что каждая операция индивидуально, поэтому иногда могут потребоваться и другие манипуляции. Главное отличие – соседние участки лица в случае блефаропластики затрагиваются минимально!

Периорбитопластика расширяет возможности эстетической коррекции

Во время операции в центре внимания оказываются не только веки, но и височная зона, брови, уголки глаз, скулы и щеки. В результате мы получаем не только эффект омоложения, но и новые эстетичные черты лица.

Ремоделирование зоны вокруг глаз позволит изменить разрез глаз, расширить глазную щель или увеличить её размер, сделав взгляд более открытым и выразительным.

Если для улучшения внешности потребуется изменение контуров области скул, мы это тоже сделаем!

О возможностях и технике операции расскажу в следующей статье!

Записывайтесь на бесплатную консультацию, если хотите увидеть лучшую версию себя!

Все новости